Санкт-Петербургская общественная организация потребителей "Диалог"
Санкт-Петербург, Университетская наб. д.25, оф.38
Защита прав потребителей с 2004 года
Общество защиты прав потребителей Диалог
Бесплатная консультация 8 (812) 600-79-78    info@galoba.ru    
Горячая линия по защите прав потребителей 8 (812) 418-27-08
Консультация 8 (812) 600-79-78
 

Новости:

Подарочный сертификат. Как вернуть деньги за такой подарок? Единственно верный вариант.

Подарочный сертификат не пригодился. Руководство по возврату денег за неиспользованный сертификат

Вернуть деньги за подарочный сертификат можно без проблем, но только в том случае, когда вы его приобрели сами. Срок возврата денег за не нужный сертификат ограничен только сроком исковой давности, который составляет 3 года с момента его покупки. Указанный срок действия на самом подарочном сертификате лишь ограничивает конечную дату совершения покупки по нему и никак не ограничивает право требования на возврат уплаченного аванса за него...

Купить авто через Госуслуги

Можно покупать и продавать автомобили через Госуслуги

Сервисом купли-продажи автомобилей онлайн через сайт Госуслуг могут воспользоваться продавец и покупатель, достигшие 18-ти летнего возраста и имеющие верифицированный аккаунт на Госуслугах.

Для получения шаблона договора и проведения сделки необходимо скачать мобильное приложение Госключ. Все необходимые данные, в том числе и об автомобиле, сервис заполняет автоматически. Сервис также проверит автомобиль на угон, залог и арест.

После заключения договора сервис сам сформирует заявление для регистрации автомобиля на нового собственника при наличии диагностической карты и уже оформленной на него страховки ОСАГО, а затем отправит его в ГИБДД через Госуслуги.

На все про все может уйти 10 минут. Очень удобный сервис, которого мы ждали десятки лет. Свершилось.

Общественный совет при Санкт-Петербургом УФАС России (2019-2022)

Последние три года работы в ОС было интересно, продуктивно, здорово!

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу с периодами по три года работает Общественный совет. Членами Совета являются заметные люди города и бизнеса.

01 июня 2022 года завершил свою работу очередной такой Совет по руководством председателя Г.А. Абелева. Работа Совета действительно проходит без сбоев и очень важна.

Состав следующего ОС будет определен в ближайшее время. Новый Совет будет работать следующие три года. Мы очень надеемся, что в его состав вновь войдут Председатель Общества потребителей "Диалог" Рыжков Вадим Иванович и Сопредседатель Союза потребителей России Голов Анатолий Григорьевич. Без них представлять интересы потребителей в Антимонопольной Службе будет просто некому.

Блокировка рекламы от мобильного оператора

Новый государственный сервис положил начало блокировке sms-рекламе и sms-рассылок

sms-рассылке СТОП !

С этого года пришел конец назойливому спаму на мобильные телефоны. Теперь любой гражданин может подать свою жалобу через сайт антимонопольной службы на недобросовестного рекламщика или распространителя ненужной sms-рекламы.

Блокировка и штраф

Вирусная реклама будет заблокирована государственной службой в течение 72 часов, а ее распространитель будет обязательно наказан штрафовом.

Отправляйте свою жалобу онлайн

Для отправки своей жалобы перейдите по ссылке и сообщите о полученной смс-рекламе или о нежелательном рекламном звонке.

Однако, стоит напомнить, что по закону не является незаконной рекламой любое предложение от рекламодателя, если оно обращено к Вам лично. Т.е. если персонально к Вам обратились по имени или отчеству. Такова практика на сегодняшний день в антимонопольной службе. Старайтесь следить за распространением своих персональных данных и не разрешайте никому использовать их для распространения в интересах третьих лиц.

Как подать иск в суд по зпп и не платить судебные издержки

Как не платить судебные расходы законно..

Ипотеку теперь можно приостановить.

Как заморозить проценты по ипотечному кредиту?

Вступили в действие поправки к Федеральному закону от 1 мая 2019 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика"...

Наша философия:

Знать свои права - реальная сила, а умение применять свои знания на практике означает быть сильным мужем, отцом, другом! 2006 г.

Председатель СПбООП "ДИАЛОГ"
Рыжков Вадим
Мы рады видеть Вас по адресу: Университетская наб. д.25, оф.38. Телефоны горячей линии: 600-79-78, 716-96-31
× Чат